Футбол

Чемпионат мира — 2022: Аргентина – Австралия, 1/8 финала, прямая онлайн-трансляция, где смотреть матч, 3 декабря 2022

42

Аргентина еле прошла в 1/4 финала ЧМ! Австралия чудом не забила в добавленное время. LIVE

3 декабря 2022, 10:30 МСК

Поделиться

Комментарии

В нашем онлайне эксклюзивный контент из Катара!

Привет, друзья! Футбол в режиме нон-стоп продолжается. Не успел финишировать групповой турнир ЧМ-2022, как уже стартует стадия плей-офф. В субботу, 3 декабря, в Дохе на стадионе «Халифа» начнутся игры на выбывание. Открыли их сборные Нидерландов и США (3:1). Победителя этой пары с высокой степенью вероятности ждёт встреча с Месси (если, конечно, Аргентина не выдаст сенсацию со знаком минус в игре с Австралией).

Сыграет Аргентина на стадионе Эр-Райан. Присутствие Месси гарантирует вроде бы не самой притягательной афише Аргентина — Австралия крутые телевизионные рейтинги.

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию обоих матчей, а наши спецкоры в Катаре традиционно наполнят её обилием эксклюзивного контента с места событий. Будьте с нами!

Павел Панышев

Всё, матч окончен! Сборная Аргентины обыграла Австралию — 2:1. И теперь команда Лионеля Скалони в четвертьфинале ЧМ-2022 встретится с Нидерландами. Будет жарко!

Поделиться

23:57

Австралия могла спастись! Заброс в штрафную аргентинцев, Куол здорово развернулся и пробил в упор — Эмилиано Мартинес спас команду! И тут же почти вся команда бросилась обнимать вратаря. Невероятно!

Поделиться

23:54

Лаутаро упустил ещё один шикарный момент! Как бы австралийцы не наказали соперника за расточительность.

23:53

Месси накрутил двух соперников, убрал под левую и пробил на исполнение! Мяч просвистел рядом с девяткой.

23:52

И ещё момент у Аргентины! Месси разогнал атаку и сделал пас в штрафную, Лаутаро выскочил на ворота и пробил в дальний угол — Райан ногой отразил мяч.

23:50

Семь минут компенсировал арбитр ко второму тайму. Смогут ли австралийцы спастись?

23:48

Аргентинцы совершили перехват и убежали в контратаку! Месси дошёл до штрафной и покатил мяч на Лаутаро, который из убойной позиции не попал по воротам.

23:46

Аргентинцы справились с подачей с углового. Хрустич сыграл на подборе и пробил на исполнение — мяч пролетел выше перекладины!

23:43

Шикарный сольный проход Бехича! Азиз накрутил четырёх соперников и ворвался в штрафную, но Лисандро Мартинес в последний момент заблокировал удар австралийца!

23:41

Ещё две перестановки у Аргентины. Паласиос и Монтьель вышли вместо Молины и Мак Аллистера.

23:39

Австралия забила своим первым ударом в створ. И ещё играть чуть больше десяти минут. Будет ли ещё одна сенсация на чемпионате мира?

23:37

ГОООЛ! 2:1! Навес с левого фланга Отаменди прерывает ногой, но мяч летит прямо к Гудвину. Крейг быстро обрабатывает его и наносит очень резкий удар — мяч задевает Фернандеса и, поменяв траекторию, влетает в правый угол ворот!

Поделиться

23:35

Лаутаро здорово поборолся и сделал пас к штрафной! Тальяфико продвинулся вперёд и пробил в дальний угол — мяч ушёл в сторону.

23:33

Двойная замена у Аргентины — Лаутаро Мартинес и Тальяфико вышли вместо Альвареса и Акуньи. У Австралии Куол, Макларен и Карачич заменили Леки, Дюка и Дегенека.

23:30

Моменты первого тайма — в нашем фотоальбоме.

23:27

Де Пауль сделал пас к штрафной, Месси убрал под левую и хлёстко пробил! Мяч улетел на трибуну.

23:26

Месси совершил сольный проход через полполя, но наткнулся на защитника в штрафной и заработал угловой. Как же хорош Лео!

23:24

Атмосфера со стадиона. Аргентинцы празднуют!

23:22

У Аргентины сегодня три удара в створ и два гола. А вот австралийцы пока совсем не беспокоили Эмилиано Мартинеса.

23:16

Альварес забил после грубой ошибки вратаря

ГООООЛ! 2:0! Сработал прессинг аргентинцев! Райан завозился во вратарской, Альварес отобрал мяч у голкипера и пробил по пустым воротам!

23:15

Заброс к штрафной австралийцев! Райан далеко выбежал из ворот и выбил мяч головой, опередив Месси.

23:13

В России не вышло. Получится ли в Катаре?

23:11

Месси получил пас перед штрафной и пробил по воротам! Мяч после рикошета прилетел в руки Райану.

23:10

Первая замена в матче — Лисандро Мартинес появился на поле вместо Алехандро Гомеса.

23:05

Продолжаем! Стартовал второй тайм.

22:59

Лионель Месси впервые в карьере забил гол на стадии плей-офф чемпионата мира. Предыдущие восемь голов Месси забил на групповых этапах турнира.

Лионель забил свой девятый гол на мундиалях в 22-й игре, обогнав по этому показателю Диего Марадону (восемь голов в 21 встрече) и Криштиану Роналду (восемь голов в 18 матчах).

Также девять голов на чемпионатах мира забили Уве Зеелер и Карл-Хайнц Румменигге (Германия), Роберто Баджо, Паоло Росси и Кристиан Вьери (Италия), Жаирзиньо и Вава (Бразилия), а также Давид Вилья (Испания) и Эйсебио (Португалия).

Поделиться

22:49

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Аргентины после первого тайма. Подопечные Лионеля Скалони владели территорией, имели подходы к штрафной, а единственный гол забил Месси. Австралийцы много оборонялись и ничем опасным в атаке не отметились.

22:47

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму. Остановок было немного.

22:45

Аргентинцы в концовке тайма продолжают комбинировать возле чужой штрафной. Австралийцы почти всей командой за линией мяча.

22:44

И ведь это первый гол Лео Месси в плей-офф ЧМ. Браво!

22:37

ГООООЛ! 1:0! Австралийцы справились с навесом со стандарта, но получилась атака вторым темпом. Мак Аллистер сделал пас в штрафную, Отаменди скинул мяч на Месси, который технично пробил в дальний угол ворот!