Футбол

Чемпионат мира — 2022: США — Уэльс, Сенегал – Нидерланды, онлайн-трансляция матчей, где смотреть, 21 ноября 2022

15

Бэйл положил США с пенальти! Американцы, где ваше преимущество? LIVE ЧМ-2022

21 ноября 2022, 00:05 МСК

Аудио-версия:

Ваш браузер не поддерживает элемент audio.

Поделиться

Комментарии

Самая англоязычная группа на Кубке мира.

Привет, друзья! Главное футбольное приключение года стартовало, и сегодня, 21 ноября, в игру включаются ещё шесть сборных — четыре из группы B и пара из квартета A. В 16:00 по Москве стартуют Англия с Ираном, в 19:00 — Сенегал с Нидерландами, и в 22:00 — США с Уэльсом. Особенно интересно будет понаблюдать за вице-чемпионами Европы. Парни Гарета Саутгейта выдали аномальную для себя серию из шести матчей без побед, в четырёх из которых не забили ни гола. Но ЧМ — отдельная история. Ждём ярких игр и увлекательных сюжетов. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию второго игрового дня чемпионата мира, в которой максимально подробно расскажет обо всех событиях понедельника. Оставайтесь с нами!

Павел Прохоров

🔚 1:1. 100 минут матча между США и Уэльсом завершились ничейным результатом. Тимоти Веа и Гарет Бэйл — авторы голов.

Поделиться

00:00

🍺 Наш корреспондент Андрей Панков стал обладателем уникального подарка.

21 ноября 2022

23:57

😂 Шесть добавленных минут позади. Кажется, судья ещё добавить минуты три. Читайте наш материал — оттуда вы узнаете, почему так происходит.

Судья добавил 24 минуты в матче Англии! Такого на ЧМ ещё будет много, и вот почему

23:54

🤯 Гарет Бейл забил первый гол Уэльса на ЧМ с 1958 года.

23:53

😅 Судьи продолжают удивлять — Абдулрахман Аль-Джассим добавил девять минут ко второму тайму.

23:52

🚑 Ампаду (Уэльс) на газоне, не исключено, что ему понадобится замена.

23:49

🤨 Вышедший на замену Джонсон пробил прямо в упор Тёрнеру. Парень, так ты не забьёшь!

23:42

⚽ ГООООООООЛ! 1:1. Гарет Бэйл сравнивает счёт. Всё начинается заново — преимущества сборной США как не бывало.

Поделиться

23:41

😳 Гарет Бэйл у мяча…

23:40

😱 ПЕНАЛЬТИ! Уэльс заработал — Гарета Бэйла просто срубили.

23:39

🤦‍♂️ Интересное замечание от наших корреспондентов из Катара.

23:35

🔃 У сборной США замены: несколькими минутами ранее поле покинул Маккенни, вместо него вышел Ааронсон. Сейчас вышли Райт, Акоста и Йедлин вместо Деста, Мусы и Сарджента.

23:26

🧤 Моментище! Наконец-то Уэльс что-то создал в атаке. Мяч после подачи стандарта завис в штрафной, Бен Дэвис пробил головой в падении — но как же хорош Мэтт Тёрнер.

23:19

☹️ Уэльс делает очень много передач, но обострения почти никакого. Как будут валлийцы сравнивать? Непонятно…

23:09

😑 Уэльс владеет мячом, но пока ничего не создал в атаке. Американцы действуют в обороне слаженно.

23:06

▶️ Сборные США и Уэльса вышли на второй тайм. Отыграется Уэльс?

22:47

➕4️⃣ Пошло добавленное время к первому тайму. Сборная США заслуженно ведёт в счёте. У американцев было больше моментов и их игра смотрится интереснее.

UPD: перерыв — сборная США впереди (1:0).

22:41

⚠️ А вот и жёлтая карточка капитану сборной Уэльса Гарету Бэйлу.

22:38

⚽ ГООООООЛ! Сборная США вышла вперёд — Тимоти Уэа открывает счёт на стадионе «Ахмед бин Али».

Для Тимоти Уэа это первый гол на чемпионате мира. Ему для этого понадобилось всего 36 минут, а его отец – легендарный нападающий сборной Либерии, ныне – президент страны, Джордж Веа так и не провёл ни одного матча на ЧМ.

Поделиться

22:36

😏 Американцы атакуют, Уэльс чуть ли не в штрафной площади уже.

22:30

😬 Серджино Дест (США) приложился — мяч пролетел очень высоко.

22:25

🤜🤛 Почти нет ударов. Команды много владеют мячом и борются за него в центре поля.

22:20

🔝 Последние минуты за США. Американцы владеют мячом и отлично действуют в прессинге.

22:14

⚠️ Теперь Уэстон Маккенни (США) грубо сыграл против того же Неко Уильямса (Уэльс).

22:13

⚠️ Первая жёлтая карточка. Серджино Дест (США) влетел в Неко Уильямса (Уэльс).

22:10

😵 Два момента подряд у сборной США! Чудом Уэльс отскакивает.

22:08

🤨 Пока мяч держится у Уэльса, но британцы предпочитают владеть им на своей половине поля.

22:05

😱 С первых минут фанаты сборной США гонят свою команду вперёд, их очень сильно слышно. Видно, что болельщики очень соскучились по мундиалю — в 2018 году их команда не отобралась в финальную часть чемпионата мира. Теперь они болеют по полной.

22:01

🙊 Сегодня у сборной Уэльса большой фан-сектор.

22:00

👊 Все на месте! Понеслась!

21:57

👌 Перед стадионом ещё много болельщиков. Ожидается аншлаг.

21:56

⏲ Считанные секунды до начала матча США — Уэльс. Звучат гимны 🇺🇸 и 🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿.

21:22
Михаил Чесалин

Следующий матч в программе дня: США — Уэльс. И у нас уже есть стартовые составы:

США: Тёрнер, Дест, Рим, Циммерман, Дест, Робинсон, Маккенни, Адамс, Муса, Пулишич, Уэа, Сарджент

Уэльс: Хеннесси, Мефам, Родон, Дэвис, Робертс, Уильямс, Ампаду, Рэмси, Уилсон, Бэйл, Джеймс.

21:15

Вот это да! На чемпионате мира преступление произошло в прямом эфире. Найдут вора, как думаете?

«Его выслать или посадить на 5 лет?» Журналистку обокрали в прямом эфире на ЧМ-2022. Видео

21:11

Удивлены, что судья добавляет к основному времени матча то 9 минут, то 10, то 14? Максим Пахомов объяснил, почему это новая норма на чемпионате мира. Таких историй будет ещё много!

21:02

И почти сразу же даёт финальный свисток главный арбитр. Нидерланды всё-таки выжали свою победу на последних минутах!

Поделиться

21:00

На девятой добавленной минуте Дави Классен добивает мяч в пустые ворота — 2:0. Что мы там говорили о самых поздних голах в матчах чемпионатов мира?

Поделиться

20:56

Совсем разбивается на короткие эпизоды игра в концовке.

20:54

Сабали классно навесил на дальнюю штангу, но его партнёр не смог замкнуть подачу акцентированным ударом. Осталось играть чуть более пяти минут.

20:52

В этом матче судья добавил восемь минут! Что это за судейский флешмоб? Хотя Сенегал этому явно рад.

20:46

А голландцы просто ждали своего шанса! Гакпо забивает головой после передачи де Йонга!

Поделиться

20:44

У голландцев в концовке вообще ничего не получается в атаке. А у Сенегала, кажется, побольше сил. Африканцы создают себе полумоменты. На табло по-прежнему 0:0.

20:37

Осталось 15 минут основного времени. Пока 0:0. Надо признать, что второй тайм выглядит не так динамично, как первый.

20:35

Ещё раз выручает команду Нопперт! Гейе пробил с линии штрафной. Но в этот раз удар был попроще, чем пять минут назад.

20:32

Сенегалец Куйяте получил травму. С поля его уносят на носилках. Держался Шейку за заднюю поверхность бедра. Кажется, это что-то серьёзное.

20:26

Хороший момент у Сенегала! Диа пробил в ближний угол, но Нопперт на месте.

20:23

Первая замена в матче: Депай выходит вместо Янссена. Луи ван Гал хочет видеть от своей команды больше активности в атаке.

20:17

А вот и первая жёлтая карточка в матче: Маттейс де Лигт в очередной раз не догнал Исмаилу Сарра и ударил его по ногам.

20:14

Голландцы получше смотрятся в первые минуты тайма. Ван Дейк после подачи с угла поля опасно пробил, но мяч пролетел чуть выше перекладины.

20:06

Закончился перерыв. Сенегал и Нидерланды начали второй тайм.

20:02

А ещё мы официально фиксируем новый мировой рекорд. Статистики из Opta Sports посчитали, что матч Англия — Иран — это самый долгий из матчей чемпионатов мира, завершившихся в основное время. Команды играли 117 минут и 16 секунд. Предыдущий рекорд в этой категории был намного меньше.

Новость по теме
Матч Англии и Ирана стал самым долгим, завершившимся в основное время, в истории ЧМ