Хоккей

Результаты матчей КХЛ 19 сентября, видеообзоры, турнирная таблица, расписание матчей 20 сентября 2022 г.

15

Издевательский гол в ворота «Динамо» уже называют лучшим в сезоне. Итоги игрового дня КХЛ

20 сентября 2022, 00:15 МСК

Поделиться

Комментарии

Дальневосточники не радуют болельщиков, а «Торпедо» хоть вымучивает голы, но обрело стабильный результат.

19 сентября новый игровой день Фонбет Чемпионата КХЛ подарил хоккейным болельщикам пять матчей. Коротко подводим итоги каждого из них.

Уфа

0:1 Дроздов (Хмелевски, Панин) – 07:23 (5×5)   0:2 Кулёмин (Хмелевски, Мёрфи) – 11:12 (5×5)

В Хабаровске «Амур» принимал гостей из Уфы, неудачно съездивших до этого во Владивосток. Правильный настрой злого «Салавата», а также неудачная игра голкипера «тигров» Калниньша подсобили блицкригу юлаевцев: к концу первого периода уфимцы вели 2:0 благодаря шайбам Дроздова и Кулёмина.

И больше голов в этой встрече болельщики не увидели. «Салават» достаточно грамотно отзащищался и довёл дело до победы, а Илья Ежов оформил шат-аут. Хотя едва и не упустил «сухой» матч на последних секундах основного времени.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

Магнитогорск

0:1 Яковлев (Лайпсик, Карри) – 04:37 (5×5)   0:2 Зернов (Коростелёв, Кошелев) – 14:07 (5×4)

Матч-близнец встречи в Хабаровске сыграли во Владивостоке «Адмирал» и «Металлург». Там тоже гости два раза забили в первом периоде (оба гола в большинстве), а затем довели дело до сухой победы. Шайбы «Магнитки» на счету у Яковлева и Зернова, а в активе Кошечкина – 32 сейва и очередной шат-аут за карьеру.

Омск

0:1 Толчинский (Буше, Найт) – 22:46 (5×4)   0:2 Буше (Найт, Толчинский) – 24:02 (5×4)   0:3 Береглазов (Шарипзянов) – 40:35 (5×5)   1:3 Ткачёв (Манухов, Карпухин) – 54:56 (5×5)

«Трактор» и «Авангард», находящиеся пока вне зоны плей-офф на Востоке, провели очную встречу в Челябинске. Первый период прошёл с небольшим преимуществом «ястребов», но оказался безголевым, зато во втором отрезке омичи решили исход встречи в течение полутора минут. Сначала цели достиг шикарный бросок Толчинского с кистей, а затем Буше замкнул комбинацию с участием всё того же Толчинского и Найта. Оба гола «Авангард» провёл в большинстве.

Буше ответил на насмешки «Трактора». Американец выдал мощное шоу в Челябинске

В третьем периоде «Авангард» сразу же забросил третью шайбу, фактически сняв все вопросы о победителе. До сирены «Трактор» успел только сорвать «сухарь» воспитаннику команды Василию Демченко.

Московская область

1:0 Ларионов (Ян) – 38:06 (5×4)   1:1 Руа (Граовац, Уилсон) – 43:59 (5×5)   2:1 Атанасов – 65:00 (ПБ)

«Торпедо» в последних матчах растеряло реноме сверхзабивной команды, зато к нижегородцам пришёл стабильный результат. Вот и в домашнем матче с «Витязем» голы тяжело давались и автозаводцам, и гостям из Балашихи: Ларионов-младший открыл счёт лишь под занавес второго периода, Рой уравнял цифры в начале третьего отрезка. Матч пришёл к ничьей, а затем и серии буллитов, где вратарь «Торпедо» Кульбаков отразил все четыре попытки «витязей», а Атанасов стал автором решающей попытки. Третий подряд успех нижегородцев и четвёртое кряду поражение «Витязя».

Динамо М
Москва

Окончен

1 : 3

Локомотив
Ярославль

0:1 Алексеев (Иванов, Никулин) – 14:21 (5×5)   1:1 Никонов (Миронов, О’Делл) – 18:07 (5×4)   1:2 Алексеев (Иванов, Никулин) – 23:31 (5×5)   1:3 Чехович (Рафиков) – 31:58 (5×4)

В Москве «Динамо» принимало «Локомотив», и эта встреча была интересна дуэлью бывших вратарей – экс-железнодорожник Коновалов сыграл против бывшего динамовца Бочарова.

В первом периоде команды обменялись голами: Алексеев и Никонов отлично потрудились на пятачке. А в начале второго отрезка форвард «Локомотива» сотворил натуральный шедевр, забив, как выяснилось, победный гол в матче. Вскоре после шайбы, которую уже называют лучшей в сезоне КХЛ, Иван Чехович упрочил преимущество «Локомотива», и за оставшееся время бело-голубые не смогли даже подобраться к ярославцам вплотную.