Хоккей

Результаты матчей КХЛ 21 ноября, турнирная таблица, видеообзоры, расписание матчей на 22 ноября

11

«Ак Барс» приучил к поражениям, но и «Салават» не лучше! Итоги игрового дня КХЛ

22 ноября 2022, 00:00 МСК

Поделиться

Комментарии

«Трактор» и «Нефтехимик» одержали трудные победы, обострив до предела борьбу за плей-офф на Востоке.

21 ноября в Фонбет Чемпионате КХЛ состоялось четыре игры. Коротко рассказываем о каждой из них.

Казань

0:1 Быков (Семёнов, Галимов) – 12:42 (5×5)   0:2 Петров (Семёнов, Кагарлицкий) – 17:29 (5×4)   1:2 Бек (Пьянов, Мёрфи) – 18:03 (5×3)   2:2 Голубев (Коротков) – 38:48 (5×5)   3:2 Шаров (Мёрфи, Бек) – 44:05 (5×4)   4:2 Шаров (Мёрфи, Назаревич) – 49:01 (5×5)

В Новосибирске хозяева льда принимали многострадальный «Ак Барс». В первом периоде казанцам удалось не только открыть счёт, но и удвоить преимущество (обе шайбы случились в большинстве), но удаления в концовке отрезка подвели гостей. Тейлор Бек в расстановке «5 на 3» пробил Тимура Билялова и запустил механизм камбэка.

Глобальная чистка в «Ак Барсе»! Знарка не трогают, а игроков выгоняют одного за другим

Во втором периоде Денис Голубев счёт сравнял, а в третьем Александр Шаров оформил отличный дубль и подписал очередной приговор команде Олега Знарка.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

Уфа

1:0 Савицкий (Михайлис, Ножье) – 02:09 (5×4)   2:0 Бракко (Луис, Сагадеев) – 46:52 (5×4)   2:1 Дроздов – 48:34 (5×5)   3:1 Савицкий (Михайлис, Вей) – 54:16 (5×5)   4:1 Вей (Петухов) – 59:43 (en)

В последнее время печально складываются дела и у другого зелёного коллектива КХЛ. «Салават Юлаев» проиграл все четыре матча домашней серии, а сейчас уступил и в Астане «Барысу», который идёт за пределами зоны плей-офф.

Подопечные Андрея Скабелки открыли счёт уже на третьей минуте, а следующая шайба в матче состоялась лишь в середине третьего периода. После гола от Джереми Бракко «Салават» тоже сумел забить, но «Барыс» настоял на победе, а неожиданным главным героем встречи стал казахстанский форвард Кирилл Савицкий, оформивший дубль.

Хабаровск

1:0 Телегин (Бывальцев) – 30:57 (5×4)   2:0 Пулккинен (Хохряков) – 31:48 (5×5)   2:1 Лапин – 32:22 (5×5)   2:2 Дрозг (Николишин, Йордан) – 46:42 (5×4)   3:2 Шабанов (Горюнов-Рольгизер) – 52:54 (5×5)

«Трактор» и «Амур» недавно выясняли отношения на Дальнем Востоке, а теперь перебрались в Челябинск. Хозяева льда, идущие на последнем месте конференции по потерянным очкам, остро нуждались в победе, однако бодрого старта от подопечных Анвара Гатиятулина привычно не получилось. Зато «Трактор» и не пропустил в это время, а в середине второго периода обрушил на «Амур» целый дубль – с интервалом в 57 секунд отличились Сергей Телегин и Теэму Пулккинен.

Впрочем, хабаровчане ушли с 0:2 и могли рассчитывать как минимум на ничью в основное время, но «Трактор» в очередной раз спас молодой форвард Максим Шабанов. Один из немногих светлых лучиков челябинцев в этом сезоне на 53-й минуте «доел» момент с пятачка и принёс своей команде победу. Из-за поражения «Ак Барса» в основное время «Трактор» взлетел аж на седьмое место в конференции, но борьба внизу Востока идёт невероятно упорная, а у челябинцев на пару-тройку матчей сыграно больше, чем у конкурентов.

Владивосток

1:0 Камара (Хохлов, Сидоров) – 13:28 (5×4)

В Нижнекамск в гости к последней команде Востока приехал сенсационный «Адмирал». Игра вышла совсем нерезультативной, но болельщики с трибун ушли в приподнятом настроении: «Нефтехимик» выиграл благодаря единственному голу Энтони Камара на 14-й минуте в большинстве.

Турнирная таблица КХЛ

Это уже третья подряд победа «волков», они догнали по очкам «Амур», а по дополнительным показателям переместились на 10-е место в конференции. Борьба за плей-офф на Востоке идёт интереснейшая.